Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Путешествие по Америке - ПДД

Для начала заметим, что как таковых общих правил для всех Соединенных штатов не существует. Каждый штат утверждает и устанавливает свои правила на дорогах, руководствуясь общими принципами, нормами и здравым смыслом.
Например, в городе можно совершать разворот с «незанятой» центральной полосы, которая ограничивается прерывистой или сплошной разметкой. Кроме того, можно при повороте пересекать сплошную, если этот маневр не мешает встречному транспорту. Если нет запрещающего сигнала светофора и не будет аварийной ситуации, на перекрестке разрешается поворачивать на красный сигнал светофора.
От водителя, который совершает какой-либо маневр, требуется соблюдение элементарных мер предосторожности: пропустить пешеходов и транспорт, находящийся на пути его движения.
По умолчанию официально разрешенная скорость около 65 миль в час (около 105 км/ час). Фривей зачастую ограничивает скорость до 65 миль/час и этот участок будет обозначен специальными знаками о начале и окончании фривея. Есть места, когда фривей проходит через населенные пункты без ограничения скорости. В жилых массивах и на прилегающей территории могут действовать ограничения по скорости по аллеям (alley) до 15 миль в час (около 24 км/ час).
За несоблюдение скоростного режима ПДД в Америке предусмотрены достаточно крупные штрафы. Также хочется обратить внимание на несколько моментов. Никогда не следует парковаться на стоянках для инвалидов. Эти места обозначены специальным символом инвалидной коляски синего цвета. Штраф может достигать 250 долларов. Не стоит останавливаться на скоростных магистралях. Не важно, остановились ли покурить или просто закончился бензин. Вызванный полицейским эвакуатор и штраф будут за ваш счет.
Всегда обращайте внимание на зеркало заднего вида. Часто полицейские любят подъезжать сзади и просматривать по базе автомобиль, измерять скорость и снимать на камеру возможные нарушения и потом включать сирену.
Очень часто полиция ставит «засаду» у окончания длинных спусков на больших магистралях.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (06.06.2012)
Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [203]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 523
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта