Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Отдых в Калужской области

Калужская область расположена в центральной части европейской части страны, административным центром которой является город Калуга. Калуга – один из самых старых городов, входящих в ожерелье древних городов вокруг Москвы. Калуга - это небольшой зеленый городок, где деревянные постройки гармонично сочетаются с современными домами, а тихие улочки с современными проспектами. Калугу окружает с одной стороны река Обь, а с другой - березовые рощи и сосновые боры.
Отдых в Калужской области привлекает множество туристов, прежде всего наличием огромного количества полноводных рек. Их насчитывается более 2000, а общая протяженность составляет 11 километров. Большинство санаториев Калужской области сосредоточены на побережье главной реки области - реки Обь. Отдыхающие имеют прекрасную возможность совместить лечение с отдыхом у реки, а также заняться рыбалкой. Санатории предлагают совместить оздоровительные процедуры с развлечениями. Для гостей организовываются экскурсии, танцевальные вечера, катание на лошадях, посещение русской бани. Все это делает отдых в Калужской области незабываемым.
Путешествие в Калужскую область будет не полноценным без посещения заповедников. Только там можно познакомиться с великолепной природой этого удивительного края. Особое внимание следует уделить таким городам как Боровск и Верея.
Излюбленным место туристов также является расположенная в живописном уголке Калужской области, Усадьба «Отрада». Это тихое и живописное место позволяет отвлечься от шума и городской суеты. Свежий воздух, лесные ароматы, удивительные по красоте пейзажи, спокойствие и тишина оставляют в памяти приятные впечатления. Великолепные края Калужской области способны каждого наполнить новыми силами.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (08.06.2012)
Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [203]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 524
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта