Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Путешествие по финляндии

Финляндия изумительная по красоте страна, расположившаяся на скандинавском полуострове. Здесь множество чистейших озер и густых лесов. Озера занимают 10% территории страны. Здесь идеальное место для рыбной ловли и уединения от цивилизации. Отдых здесь прекрасен в летний и зимний период. Летом сюда приезжают, чтобы полюбоваться прекрасными реками и их берегами, насладиться белыми ночами. Зимой Финляндия превращается в сказку, так именно она является родиной Деда Мороза. В Лапландии находится резиденция Деда Мороза, в Тампере – Долина Муми-троллей, где можно попробовать сладости Муми-мамы и покататься на катке или горках.
Зимний отдых в волшебной Финляндии придется по душе любителям зимних видов спорта: катание на лыжах, развлекательные погони на оленьих и собачьих упряжках, прогулки по лесу и многое другое. Любители экскурсии смогут насладиться многочисленными достопримечательностями: соборами, художественными галереями и музеями. Наиболее интересными считаются Музей бокса, Музей-аптека, музей Муммилааско и Музей кукол. Кроме того, Финляндия обладает огромным количеством аквапарков, которые имеют высокий уровень сервиса.
Финский город Тампере славится своей главной достопримечательностью – парком Сяркянниеми, насчитывающий более 30 аттракционов и имеющий зоопарк, дельфинарий, самую высокую смотровую вышку «Нясиннеула» и аквариум «Эден».
Стоимость туров в Финляндию достаточно гибкая. Здесь можно встретить незабываемый Новый год и сказочно провести Рождество. Финляндия – это идеальное место для семейного отдыха, так как здесь есть чем полюбоваться и взрослым, и детям.

Читайте также:
1. Безопасный отдых
2. Преимущество покупки жилья на Кипре
3. Достопримечательности Джакарты
4. Снять квартиру
5. Оформление загранпаспорта
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (25.05.2012)
Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [186]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 519
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта