Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Безопасный отдых

Планируя путешествие, каждый мечтает полностью забыть о работе, проблемах и стрессах, целиком отдаться отдыху и наслаждаться летним солнцем. Чтобы избежать неприятных ситуаций и лишней головной боли, необходимо усвоить несколько важных пунктов.
У каждого туриста есть личный багаж, с которым он отправляется в путешествие. На багаже рекомендуется прикрепить ярлычок с вашим именем, фамилией и номером телефона. Домашний адрес лучше не указывать. В случае потери багажа, есть шанс, что попадутся хорошие люди и захотят его вернуть. Также не стоит держать в багаже важные документы и валюту. В багаже нужно держать только такие вещи, которые не будет жалко потерять – предметы одежды и различные аксессуары. Ни в коем случае не стоит держать в багаже паспорта, кредитки и деньги – в случае его потери или кражи, это может обернуться для вас очень плачевно.
Не доставайте деньги при всех. Если вы находитесь в общественном транспорте или на улице, не хвастайтесь большими суммами денег – это привлечет не завистливые взгляды, а опытных мошенников и воров. Не надевайте в путешествии все свои драгоценности – это тоже отличный сигнал для различных аферистов и грабителей.
Не стоит загружать свой бумажник документами и всеми имеющимися кредитками, лучше оставить их дома, а с собой в путешествие взять только одну основную кредитную карту. Обязательно нужно взять с собой необходимый номер телефона, чтобы в случае утери или кражи карточки, можно было быстро позвонить и заблокировать доступ к счету.
Самый главный совет по поводу безопасности во время путешествия – не привлекайте большого внимания, будьте скромнее. Не стоит брать особо ценных вещей – тогда и беспокоиться вам будет не о  чем.

Источник: http://www.geoguide.ru/

Читайте также:
1. Комфортабельные Отели Черногорья
2. Отдых в Витязево
3. Незабываемый отдых в ГОА
4. Незабываемый отдых в Черногорье
5. Бронирование номеров в гостиницах Санкт-Петербурга

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (15.05.2012)
Просмотров: 42 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [187]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 519
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта