Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Отдых в Болгарии

У подножия Балканских и Родопских гор, на берегу теплого Черного моря, пересекаемая рекой Дунай, лежит прекрасная и солнечная страна Болгария. В южной части страны находятся восемь красивых горных массивов. Каждый из них имеет свою неповторимую красоту. Живописные озера, скалы, поросшие зелеными непроходимыми лесами, граничат здесь с альпийскими пейзажами.
Страна Болгария создана для туризма. Здесь можно найти все, что душа пожелает: теплое море, прекрасные пляжи, уникальные пейзажи, великолепная природа. Основа туристической индустрии страны – это пляжный отдых. Пляжи Болгарии в основном песчаные и славятся по всему миру.
Наиболее популярные места отдыха в Болгарии – это курорты Ривьера, Албена, Солнечный день, Золотые пески, Созополь и Солнечный берег. Здесь имеется не только чистая природа, но и замечательные парки, зоны отдыха. Достаточное количество чистых пляжей, бассейнов, водных аттракционов, клубов, ресторанов, сувенирных лавок не оставят равнодушным ни одного туриста. Синие флаги, развивающиеся на некоторых пляжах, говорят о признании мирового качества пляжного сервиса.
В многочисленных санаториях и курортах Болгарии богатый природный потенциал использую т для лечения и восстановления организма. Ультрафиолет, лечебные грязи, морская вода, климат – краткий перечень инструментов природы, которые благотворно влияют на человека.
Для приверженцев зимнего отдыха в Болгарии имеются замечательные горнолыжные курорты. Наиболее популярные среди них – Боровец, Пампорово, Банско.
Что бы насладиться прелестями отдыха в райских уголках этой страны, достаточно приобрести билет в Болгарию на любой из возможных видов транспорта и зарядка для здоровья вместе с отличным отдыхом у вас в кармане.

Читайте также:

1. Гостиница Космос
2.
Гостиница Россия
3. Гостиница СК Рояль
4. Лечебные туры
5. В поисках привидения
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (25.05.2012)
Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [186]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 519
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта