Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Лечебные свойства курортного городка Анапа


Анапа является крупнейшим детским и семейным курортом Росси федерального значения. Располагается на юго-западе Краснодарского Края. Курорт обладает удивительным разнообразием ландшафта – Кавказкие предгорья соседничают с равнинным плато. К тому же Анапа находится на 80 километрах Черноморского побережья, что сумме делает этот край удивительным местом.

В составе курорта также входят поселки: Сукко, Джемете, Большой Утриш, Благовещенское, Витязево и Бимлюк. Весь курортный район обладает средиземноморским климатом со среднегодовой температурой около 12 градусов, климат Анапы – теплый и влажный. В году 280 солнечных дней. Температура воды в середине лета около 22 градусов, а в конце сезона около 24. Море достаточно быстро нагревается из-за небольшой глубины. Летом воздух приятно увлажняется морскими бризами и создает прохладу. Главным богатством Анапы, конечно, являются песчаные пляжи. Материал пляжей – мелкозернистый кварц. Небольшая глубина у берега и ровное песчаное дно позволят купаться даже самым маленьких детишкам.

Санатории и пансионаты Анапы имеют достаточно развитую структуру, позволяя отдыхать и лечиться от разнообразных заболеваний. Используются в основном природные лечебные компоненты – минеральные воды, лечебные грязи и море. Минеральные воды Анапы имеют 8 типов назначения – 3 из них лечебные и лечено-столовые, а остальные 5 используются для бальнеотерапии. Широко используются в лечении лиманные и сероводородные грязи. Такое лечение характеризируется имуннобиологическими и регенаритивными процессами, которые оказывают положительное влияние на обмен белков, углеводов и воды. Санатории и пансионаты Анапы включает в себя около 200 учреждений. Врачами пансионатов внедрено около 400 уникальных лечебно-диагностических методик. Основной лечебно-оздоровительный профиль курорта – это сердечнососудистые заболевания, гинекология, болезни периферической нервной системы и заболевания опорно-двигательного аппарата.

Читайте также:

1. Отели в Санкт-Петербурге
2. Отдых в Венгрии
3. Особенности Петербургских гостиниц
4. Семейный отдых в Геленджике
5. Семейный отдых в санаториях Адлера

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (25.04.2012)
Просмотров: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [143]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 505
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта