Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Лечебные санатории Кисловодска


Популярный курорт Кисловодск располагается в предгорьях Кавказа. Основан городок был в виде крепости в 1803 году, защищая поселок у нарзанного колодца от набегов. Часть крепости сохранилась и до наших дней в санатории «Крепость». Кисловодск один из самых старых курортов региона. Количество солнечных дней в году – более 300. Климат в этих местах имеет лечебный фактор.

Первые подобия курортных построек начали появляться в 1812 году. Это были деревянные купальни для нарзанных ванн. Уже в 1822 году было построено каменное здание, которое было возведено по последним требованиям того времени. Из здания ресторации лестница выходила в парк, который был заложен через год – в 1823 году.

Путевки в Кисловодск в основном назначают по профильным заболеваниям. В Кисловодске лечат болезни нервной системы, сердечнососудистой системы и болезни органов дыхания. На курорте функционирует больше чем 50 лечебных санаториев различного класса. Путевки в Кисловодск назначаются не в каждый санаторий города, некоторые санатории принадлежат определенным ведомствам, и вход в них закрыт. В любом случае санаториев в Кисловодске более чем достаточно и можно без труда выбрать подходящее место для семейного или собственного отдыха.

Самой большой гордостью Кисловодска являются  минеральные источники. Лечебная минеральная вода «Нарзан» производится в масштабных объемах и распространяется отсюда по всей России. Данную лечебную воду можно найти в каждом санатории Кисловодска. Ежедневное употребление напитка в домашних условиях позволит вам мысленно пребывать в удивительном курорте Кисловодске.

Читайте также:

1. Атоллы Мальдив
2. Лечебные свойства курортного городка Анапа
3. Семейный отдых в санаториях Адлера
4. Семейный отдых в Геленджике
5. Особенности Петербургских гостиниц

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (25.04.2012)
Просмотров: 9 | Рейтинг: 0.0/0
Категории раздела
Статьи обо всём [143]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 505
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта