Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Петербург – столица культуры и искусства

Город на Неве всегда славился своей красотой и величием. Величественные панорамы рек, увитых гранитом, и суровые стены каменной крепости, их шпили и купола, торжественно выстроившиеся вдоль набережных. Петербург всегда вызывал трепет и интерес у жителей планеты. Далеко не только россияне из разных уголков страны приезжают посмотреть Питер – значительно число иностранцев посещает Сверенную столицу каждый день. Увидеть Петербург своими глазами, остаться на несколько дней с нарядными архитектурными ансамблями площадей сегодня может каждый – отдых в Петербурге стал достоянием всего мира.

Санкт-Петербург состоит из прямых как стрелы проспектов, которые сбегаются к стройному зданию Адмиралтейства. Город возник из пустынных российских болот, но уже к началу 18 века превратился в столицу огромного государства. Петербург постоянно развивается и никогда не стоит на месте, но культурное и историческое достояние остается с ним и сегодня. Музеи Петербурга просто не сосчитать, все архитектурные и исторические памятники увидеть собственными глазами не хватит и целой жизни, ознакомиться с богатой историей города просто невозможно. С этим великим городом связана жизнь многих писателей и музыкантов, великих героев, первооткрывателей и путешественников.

Санкт-Петербург сегодня является крупнейшим современным, политическим, промышленным, а также научным и культурным центром страны. Ежедневно в Сверенной столице проводятся десятки выставок, фестивалей и интересных встреч. Побывать в этом городе хотя бы Ра в жизни обязан каждый, но побывав единожды. Врядли вам не захочется вернуться в Петербург снова.




Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (30.09.2012)
Просмотров: 122 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Аренда апартаментов на Пхукете (0)
Проживание в Москве – центр или окраина? (0)
Сингапур (0)
Самостоятельное бронирование отелей за границей (0)
Куба – райский отдых по доступной цене (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 652
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта