ЕС субсидия на запуск 2019

  1. Первый шаг - поиск проекта и проверка критериев
  2. Второй шаг - подбор персонала для проекта и много терпения
  3. Третий шаг - обучение, написание бизнес-плана и подача заявки.
  4. Четвертый шаг - получение субсидии
  5. Пятый шаг - подписание договора и выплата субсидии
  6. Шестой шаг - преодоление поддержки
  7. Luk

Если вы подставляетесь против стены, в вас активируются глубоко скрытые слои энергии. Благодаря этой энергии вы можете перемещаться в горы и, безусловно, получать субсидию от Европейского Союза, чтобы начать свой бизнес. Однако в 2019 году это будет сложно. Вы можете поручить специализированной компании написать проект, но если вы хотите подать заявку на субсидию, чтобы открыть компанию и почувствовать волнение при мысли о собственном бизнесе, этот текст как раз для вас.


ВНИМАНИЕ! С 2015 года нет невозвратных субсидий из Европейского Союза для всех. Нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшие годы. В настоящее время финансовый рынок - это кредит для людей, ведущих бизнес с НЕСТ Банком. Если вы хотите больше информации, то заполнить онлайн заявку (введите номер телефона и номер НДС компании) и дождитесь звонка от консультанта. Спроси у него все, это бесплатно.
Если у вас еще нет компании, вы можете воспользоваться предложением консультанта Bankier.pl , который предоставит вам привлекательные кредиты для людей, которые просто хотят открыть свой бизнес. заполнить онлайн-приложение и ждать телефонного звонка от консультанта.

Если вы решили написать заявку сейчас (поздравляю с вашим отношением), то у вас есть шаги, которые вы должны выполнить ниже. Я получил деньги, так что вы можете сделать это тоже :)

В этой статье я опишу 6 практических шагов, которые вы должны сделать, чтобы получить грант от Европейского Союза. Если вы находитесь в начале пути, вы не знаете, куда подать заявку, какие условия выполнить, что написать. В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы. Готовьтесь!

Первый шаг - поиск проекта и проверка критериев

Проекты ЕС всегда появляются в первом квартале календарного года, с января по март. Вы должны искать объявления на веб-сайте областного бюро труда (сокращенно WUP). WUP объявляет конкурс для компаний, которые будут осуществлять весь проект, связанный с грантом. Я помню, что от объявления о конкурсе до выбора компании прошло ... 3 месяца. Компания-победитель подписывает контракт с Управлением и объявляет набор на проект. Каждый проект имеет свое название и критерии размещения. Например, проект, в котором я принимал участие, был организован Познаньским академическим бизнес-инкубатором и назывался «Начни с бизнеса». Критерии, которые должны были быть выполнены, чтобы принять участие в проекте:

  • до 25 лет,
  • место жительства в субрегионе Рыбник,
  • статус безработного или профессионально неактивного лица (не зарегистрирован в УП),
  • не занимался бизнесом последние 12 месяцев,
  • 44 человека (в том числе 24 женщины) должны были получить субсидию, из которых 14 были безработными и 30 были неактивными.

Я проверил другие проекты, и они не были одинаковыми ни по одному из критериев. В некоторых, например, были активированы только люди старше 50 лет. Подводя итоги. На первом этапе вы должны зайти на веб-сайт вашего бюро по трудоустройству воеводства, проверить или позвонить в проект PO KL 6.2 и проверить, не слишком ли вы молоды или слишком стары для этого проекта. Интересные проекты ЕС для компаний можно найти в статье Европейские фонды - 4 программы на 2018-2020 годы ,

Второй шаг - подбор персонала для проекта и много терпения

Если вы уже знаете (знали) компанию, также называемую бенефициаром , которая должна управлять проектом, то как можно скорее сообщите о проблемах, которые вас беспокоят. Компания обязательно проведет открытые встречи, где вы узнаете все детали.

Попробуйте получить сертификат, который вы подаете на субсидию. Если вы безработный, вы должны подать его в Бюро по трудоустройству. Офицеры редко действуют в лоб, потому что они ограничены процедурами, и процедуры могут приказать вам работать. Вы не можете этого допустить, потому что тогда вы потеряете статус безработного!

Принятие процедур занимает очень много времени - по крайней мере, в моем случае это было. Как я уже упоминал, конкурс VLO длился три месяца. Затем, до того, как компания-победитель объявила крайний срок приема на работу, прошло еще 5 месяцев. У них есть время. Во время набора необходимо подать несколько документов. Это:

  • форма найма с обоснованием идеи для бизнеса,
  • заявление о согласии на обработку персональных данных,
  • декларация об участии в проекте,
  • декларация об отказе от трудовых отношений с бенефициаром,
  • справка о наличии места жительства в обозначенном районе,
  • Первоначальная диагностика потребностей в обучении.

Все вышеперечисленные документы будут доступны для скачивания, распечатки и записи. Самым важным, конечно же, является форма найма. Я посвящу отдельную статью, чтобы показать вам, как заполнить эту форму. После подачи документов вам нужно дождаться результатов. В то же время вы получите специальный номер, который идентифицирует вас на странице результатов. Я месяц ждал объявления результатов.

Третий шаг - обучение, написание бизнес-плана и подача заявки.

Это сработало, вы приняли вашу заявку и получили право участвовать в тренингах и индивидуальных встречах с консультантом. Субсидия ЕС также включает обучение для подготовки вас к написанию бизнес-плана. Я закончил управление, так что все эти тренировки были скучными, как жирное масло. Но для вас они могут быть неоценимы. Только этот бизнес-план будет оцениваться внешней комиссией по оценке заявок, которая примет решение о получении вами субсидии. Мне сказали, что это только формальность, что факт принятия в проект составляет 99% шансов на субсидию. Теперь я могу сказать, что это было правдой. Бенефициар набрал 44 человека (и именно это он должен был получить софинансирование) и потратил деньги на обучение, поэтому иначе быть не могло. Хотя я знаю, что в предыдущие годы все выглядело иначе - например, для обучения было набрано вдвое больше людей, и половина из них выбыла после оценки бизнес-планов. Как это будет в вашем случае, я не знаю.

Вы должны поддерживать статус безработного или профессионально неактивного лица до тех пор, пока не подпишете декларацию об участии в проекте , которую вы подпишете до регистрации на тренинг. Тренинг длился неделю, и это были лекции по маркетингу, предпринимательству и написанию бизнес-плана. Один интереснее, другие меньше, но стоит послушать и записать.

Также прочитайте: 11 способов получить деньги за открытие бизнеса

После недели обучения вы должны написать бизнес-план и проконсультироваться с ним в рамках индивидуальных встреч с консультантом (в моем случае это был бухгалтер). Затем мы подаем заявку с приложениями и ждем решения комиссии по оценке заявки. С момента завершения обучения до принятия окончательного решения о предоставлении субсидии прошло два месяца. Следующие документы должны быть включены в заявку для поддержки запуска:

  • подтверждение посещаемости в 80% учебных занятий,
  • заявление о минимальной помощи,
  • декларация о неуплате взносов ZUS и США (относится к лицам, которые владеют компаниями),
  • бизнес-план на срок 2 года,
  • материальный и финансовый график,
  • декларация и неиспользование других средств помощи (например, субсидия от Бюро по труду или PFRON)
  • заявление об отсутствии судимости,
  • декларация об отсутствии обязательств для занятий в суде.

Заявки на получение гранта ЕС оформляются в двух экземплярах в конверте, описанном в руководстве. Вы также можете отправить по почте или доставить курьером. Как написать бизнес-план читать здесь ,

Четвертый шаг - получение субсидии

Вам удалось пройти все этапы, ваш бизнес-план завоевал пользу жюри, ваше терпение было напряжено до предела, поэтому пришло время для самого важного документа - поручительства. ЕС дотация без гарантии? Вы не получите никаких денег, поэтому я рекомендую вам начать поиск гарантов достаточно быстро. Я был в состоянии сделать буквально в последнюю минуту, и, кроме того, это был не член семьи. Существует несколько форм обеспечения субсидий:

  • вексель с поручительством (достаточно одного человека),
  • обычное поручительство (два поручителя),
  • банковская гарантия,
  • залог прав или вещей,
  • блокировка аккаунта,
  • ограниченное право собственности на недвижимость.

Вы должны будете (одинаково) обеспечить одинаковую безопасность перед тем, как получить поддержку моста. Гаранты должны зарабатывать не менее 2500 злотых брутто и работать по трудовому договору на неопределенный срок. Кроме того, если они состоят в браке, также требуется согласие супруга. Если вы уже на этом этапе, прочитайте мою статью на Как получить гаранта и получить деньги для бизнеса , Вы узнаете от него, к кому и как обращаться за обеспечением субсидии.


Пятый шаг - подписание договора и выплата субсидии

Если вы нашли поручителя, это было только подписать договор и ждать перевода 40000 злотых :) Для этого вам необходимо настроить банковский счет. Самым популярным аккаунтом среди молодых людей, которые создают компанию, является ФИРМА ДЛЯ МЕНЯ в банке идей - имеет ряд инструментов, которые помогут вам вести свой бизнес: бухгалтерский учет, статистика и даже офисы и конференц-залы в вашем распоряжении. Вы можете прочитать больше об учетной записи в этом месте , Текущий рейтинг лучших счетов компании можно найти здесь ,

Снятие средств может быть отложено, поэтому стоит иметь «пару» злотых, чтобы иметь возможность покрыть первоначальные расходы. Каждый злотый из 40к вы описали в материальном и финансовом графике, который является приложением к заявке. Вы должны придерживаться этого, тратя деньги. Все бухгалтерские документы - счета, договоры купли-продажи и счета должны быть собраны. Этот момент лучше всего искать в бухгалтерии. Цены на бухгалтерские услуги для индивидуальных предпринимателей варьируются от 100 до 400 злотых. Все зависит от того, сколько бухгалтерских документов у вас было (было) за месяц.

Конечно, вы можете получить поддержку, если у вас уже есть основанная компания. Статья будет полезна для вас Как создать компанию в котором я описал все буквально - шаг за шагом.

Шестой шаг - преодоление поддержки

Субсидия ЕС также означает возможность подачи заявки на поддержку моста. Это сумма, выплачиваемая один раз в месяц в течение шести месяцев. Вы можете использовать мост для фиксированных расходов - аренда, телефонная подписка, бухгалтерские услуги и тому подобное. Как и в случае с субсидиями, вы должны описать в графике мостовую поддержку - сколько именно и на что вы тратите. И, конечно же, собирать все счета и счета.

Это краткое изложение шести шагов, которые необходимо предпринять, чтобы получить грант от Европейского Союза в рамках действия OP HC 6.2. Как я уже упоминал в начале, у вас должно быть много самоотречения и энергии, чтобы пройти через чащу документов и рецептов. Я вас утешу - после такой «школы жизни» посещение налоговой инспекции или ZUS будет чистым удовольствием :)

календарь

  • Январь 2012 г. - объявление на сайте ВЛО конкурса о бенефициаре проекта
  • Март 2012 - выбор компании-победителя (бенефициар)
  • Май 2012 - информационная встреча в офисе проекта
  • Август 2012 - информация о планируемом наборе персонала для проекта
  • Сентябрь 2012 - конкурс предложений по проекту
  • Октябрь 2012 - результаты подбора персонала
  • Декабрь 2012 - тренинг
  • Январь - февраль 2013 г. - прием заявок на гранты
  • Апрель 2013 года - окончательные итоги оценки заявок и подписание договора

Образцы документов

Если вы хотите ознакомиться с формой найма для получения гранта от Европейского Союза и оценочным листом заявки, у меня есть хорошие новости для вас. Я сохранил их для вас :) Вы можете найти документы ЗДЕСЬ ,

Мнение спустя годы

Мое мнение может быть важно для вас как человека, получившего 40 000 злотых невозмещаемой субсидии. Что ж, субсидия ЕС, безусловно, является выгодой для молодого человека, у которого нет собственных денег. С другой стороны, очень высокий уровень спада компаний после получения субсидии доказывает, что субсидии засыпают. Это не деньги, которые вы зарабатывали годами, но которые - тяжело, потому что тяжело, но вы их получили. Я потеряю это, я потеряю это, ничего не случится. Поэтому, как я уже упоминал во введении, Европейский Союз не предоставляет невозвратные субсидии в течение нескольких лет. Теперь каждый грант подлежит возврату.

Возьму ли я возвращаемую субсидию ЕС? Или, может быть, кредит? Ну, я бы лучше покинул страну и спас. Но я бы выбрал два плохих дешевый кредит на открытие компании , Это также ловко, но, по крайней мере, чиновники не сидят у вас на шее и не говорят вам, на что тратить деньги. Там нет контроля и просмотра документов, или выпустить все, как это было в правилах. Как всегда, решение за вами :) Удачи!

Информация, представленная на этом веб-сайте, является частным мнением автора и не является инвестиционной рекомендацией, как это определено в Указе министра финансов от 19 октября 2005 года о том, что информация является рекомендацией в отношении финансовых инструментов, их эмитентов или эмитентов (Законодательный вестник от 2005 года, № 206, поз. 1715). Читатель принимает инвестиционные решения под свою ответственность.

Luk

Wolnościowiec, блогер, советник города Водзислав-Сл. Выпускник Экономического университета в Катовице. Владелец нескольких сайтов. Это помогает людям начать свой бизнес. Больше ->

Последние сообщения от Luk ( увидеть все )

Возьму ли я возвращаемую субсидию ЕС?
Или, может быть, кредит?
Новости

Поиск
Календарь
«   Июнь 2011   »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 388
Мини-чат