Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Путешествие в Стамбул. Культура и ценность древнего города

Стамбул – легендарный город, который в свое время соединил Азию и Европу. Стамбул связывает целые континенты не только в географической плоскости, он также сумел сплести историческое наследие двух великих цивилизаций. В древности город назывался Византием, еще тогда город уверенно процветал и ежедневно принимал гостей из разных уголков земли. В разное время Стамбул принадлежал разным империям и правителям, однако сегодня город принадлежит только его жителям и туристам, которые, как и много веков назад, съезжаются в Стамбул на кораблях и других средствах передвижения.
Музеи и достопримечательности Стамбула по своему значению примерно вполовину равноценны всем вместе сложенным историческим реликвиям Турции. В Стамбуле пересекается Восток и Запад, Азия и Европа, ислам и христианство. Во всех этих слоях Стамбул уверенно развивается, позволяя самым разным людям соседствовать и дружить. Исторические и культурные ценности Стамбула могут по своему значению быть равнозначны только великому Риму
Музеи и исторические достопримечательности древнего Стамбула по значимости наполовину равноценны всем историческим ценностям и реликвиям, имеющимся во всей Турции. Стамбул - город, в котором пересекается Восток с Западом, Азия с Европой, ислам с христианством. Город, в котором самым тесным образом сплелись и соседствуют различные культуры и религии. С точки зрения исторических и культурных ценностей, Стамбул может быть равнозначен Риму. Сегодня хоть Стамбул и не является столицей Турции, но более великого города в стране не сыскать. Любителям древности и культуры просто необходимо побывать в этом удивительном городе, который сотни лет является местом встречи миллионов путешественников.

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (30.09.2012)
Просмотров: 194 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Путешествие в Словакию – летний и зимний отдых (0)
Металлоискатель (0)
Что нужно помнить, планируя отдых с детьми? (0)
Делаем приятную и незабываемую атмосферу с помощью свечей (0)
Некоторые способы сэкономить на авиабилетах (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 661
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта