Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Отдых и лечение в Анапе из Тулы


Славный краснодарский курорт Анапа в последние годы снискал славу лучшего российского курорта. Такой уникальный статус Анапа заслужила несколькими факторами, среди которых удобное географическое положение, отменный климат, доступные цены на отдых в Анапе и проживание. Жители Тулы особенно ценят эти качества, ведь при их наличии можно быть уверенным, что отдых удастся. Для туристов важно, чтобы светило солнышко, была чистая морская вода, цены не особо кусались и персонал курортных заведений был дружелюбен. В Анапе всего этого хватает в избытке, поэтому туристы и едут на курорт все чаще.

Анапа может похвастаться очень разнообразным рельефом, который перетекает из предгорного и скалистого до низменностей с крупными маловодными лиманами. Густые горные можжевеловые рощи, скалистые побережья и конечно, бескрайнее Черное море – все это производит на туристов неизгладимое впечатление. Главным богатством Анапы, несомненно, является Черно море, являющееся основным источников здоровья, радости и бодрости для всех гостей курорта. Пляжи Анапы условно разделены на галечные и песчаные. В пределах пляжей, которые примыкают к суше, в некоторых местах можно увидеть дюны разной высоты, самые высокие из которых можно найти на пляжах Джемете и Бугазской и Витязевской косах. Благодаря чистому морю, обилию солнца и пологому береговому склону, купание на пляжах в Анапе является просто замечательным.

В лечении некоторых заболеваний и просто в профилактических целях приезжие туристы используют рапу – концентрированную морскую соль из близлежащих лиманов, лечебные грязи лиманов, лечебные питьевые воды нескольких месторождений, йодные и бромные воды. Курорт Анапа обладает поистине уникальным и весьма обширным сочетанием естественных лечебных средств.

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (19.11.2012)
Просмотров: 37 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Отдых в России (0)
Услуги переводчика в Стамбуле (0)
Летний отдых в Болгарии (0)
Арендовать квартиру посуточно в Брянске. (0)
Сказочный остров Майорка (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 582
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта