Горы Болгарии - Статьи обо всём - Статьи - Каталог статей - Квартиры на сутки в Туле

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Горы Болгарии
Совершать ставший традиционным двухдневный перегон на автомобиле из Москвы в Болгарию в этом году Дмитрий ЛАЗО поленился. Поэтому он отправился в Варну самолетом, и уже там взял машину напрокат. Так проще, да и времени, которое можно с пользой потратить на путешествия по стране, остается больше! Обычно о том, что в Болгарии кроме моря есть горы, реки и красивые города, туристы вспоминают, изрядно «прожарившись» на пляже, когда времени на поездки по стране уже не остается. Мы, наоборот, решили начать с вояжа и ничуть не пожалели об этом. Кроме того, «стандартным» достопримечательностям, таким как Шипка и Долина Роз, мы предпочли менее исследованное туристами направление - на запад от Черноморского побережья - и отправились в горы Родопы, расположенные на границе с Грецией.
Легких путей не ищем
После длительных маркетинговых исследований находим прокатную компанию, которая ночью подгоняет нам машину в аэропорт Варны. Оттуда едем на юг вдоль побережья до Бургаса, а затем - на запад в сторону Родопских гор.
От Варны до курорта Солнечный Берег движемся по довольно извилистому горному серпантину - к морю здесь спускаются восточные отроги гор Стара - Планина. Добравшись до северных окраин Бургаса, сворачиваем на автомагистраль, ведущую в Софию. Здесь Болгария почти равнинная, лишь на горизонте виднеются невысокие зеленые холмы.
Обогнув Стару - Загору, уходим на Хасково. После села Бял - Извор качество асфальта ухудшается. А при подъезде к Димитровграду щербатая, кое-как залатанная дорога своим «качеством» уже напоминает российскую глубинку. На холмистом рельефе голос мотора становится более выразительным, так как все чаще приходится переключаться на низкие ступени КП.
На водах
От Хасково поворачиваем направо, и мы у первой цели - в тихом сонном городишке под названием Минерални - Бани. «Бани», то есть минеральные источники, здесь везде - среди гигантских деревьев шикарного местного парка они пышут теплом и даже паром.
Местные жители, отдыхающие в кафешке на центральной площади, заслышав русскую речь, приглашают к застолью. В другом ресторане звучит живая музыка, причем не только болгарская.
Как было замечено в Блог портале живой журнал иностранцы в таких ресторанах активно ведут себя. Развлекаются на полную катушку. Часто активно подпевают.

Источник: Калейдоскоп
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (12.02.2012)
Просмотров: 207 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Что включают в себя экскурсии в Болгарии? (0)
Путешествие в скалистые горы Канады (0)
Преимущество пескоблоков (0)
Путешествие в Каталонию. Экскурсии в Барселоне (0)
Как планировать проведение свадьбы (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 657
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта