Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Что посмотреть в Минске?

Осмотр это чудесного города лучше начинать с исторической части Верхнего города – с площади Свободы. Здесь располагается, возведенная впервые 400 лет назад, городская ратуша – удивительный исторический объект. Поражает отреставрированный монастырь Пресвятой Девы Марии – убранством интерьера с позолотой и росписями.  
Со всех концов бывшего Советского союза паломники и обычные туристы стремятся попасть в Кафедральный собор Сошествия Святого Духа – увидеть потрясающий иконостас, поклониться мощам Святой Софии Слуцкой, увидеть Минскую икону Божией Матери. Также стоит посетить великолепную церковь Александра Невского и Красный Костел Святого Симеона и Святой Елены, выполненный в неороманском стиле. Обязательно посетите Костел Святой троицы на золотой Горке, принявший в своих стенах Зал камерной музыки Белорусской филармонии.
Кроме того, на отдыхе в Минске стоит посетить Национальную библиотеку Белоруссии, которая является одной из самых больших на планете. Еще одно популярное место – Мирский замок, находящийся под опекой ЮНЕСКО. В поисках исторических застроек стоит заглянуть в Троицкое предместье. Посмотрите самое старое здание, сохранившееся в Минске – монастырь базилианок. Столица Белоруссии пестрит множеством парков, монументов и музеев. Старая часть города радует взор старинными зданиями и улочками, обладающих неповторимым обликом. Скорее всего, вам понадобится квартира на сутки в Минске, чтобы осмотреть все эти достопримечательности, а может и на двое суток.
Минск – чистый и удивительно умиротворяющий город. Он уютный и спокойный, как далекое советское девство. Но при этом, город обладает чертами настоящей европейской столицы.


Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (27.06.2012)
Просмотров: 266 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Как выбрать турагентство в Туле? (0)
Отдых и проживание в Парижском Диснейленде (0)
Гостиницы Екатеринбурга (0)
Преимущества над выбором аренды квартир посуточно в Николаеве (0)
Все виды летнего отдыха - на Федотовой косе! (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 660
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта