Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Аэропорт Загреба

Примерно в 10-15 километрах к югу от центра Загреба находится аэропорт. Расположен он в местечке под названием Плесо. По сравнению с другими аэропортами он невелик, имеет всего одну взлетную полосу, протяженность которой составляет 3.529 метра. В сутки аэропорт Загреба обслуживает около 50 самолетов. В год этот аэропорт способен принять до 2 миллионов пассажиров, а в день - до 4000.
Минусом аэропорта является то, что здесь нельзя внедрить пирсы и телетрапы - не позволяет конструкция.
Обслуживаются здесь лишь европейские рейсы, более чем из 30 городов. Также здесь не приходится рассчитывать на магазины Duty Free, так как на территории аэропорта их очень мало, а у тех что есть очень небогатый ассортимент.
Первый пассажирский терминал здесь был построен в 1959 году.
6 ноября 1961 года аэропорт был занесен в реестр предприятий под названием "Аэропорт Загреб". Аэропорт является местом базирования девяносто первой базы хорватских ВВС.
К 2012 году планируется строительство нового терминала. С его появление аэропорт сможет принимать до 1 самолетов одновременно, а пассажиропоток увеличится до 3,3 миллионов пассажиров в год. Площадь нового терминала будет в пять раз больше настоящего и будет составлять 65.600 квадратных метров. Общественный транспорт в аэропорт представлен автобусом Croatia Airlines. Курсирует автобус 1 раз в полчаса, время в пути 25 минут.
Ко всему вышесказанному остается добавить, что существуют планы строительства автомобильной и железной дорог между аэропортом и городом.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (10.08.2012)
Просмотров: 200 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Детский шлем – высокая безопасность при катании на велосипеде (0)
Отдых в Сочи (0)
Пляжный отдых на курортах Италии (0)
Услуги русскоязычного гида в столице Франции (0)
Отдых на курортах Испании (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 660
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта