Рейтинг личных аккаунтов онлайн - осень 2015

  1. Для кого мы искали лучший аккаунт?
  2. Что и как мы оценивали?
  3. Победитель только один!
  4. А какие аккаунты заняли второе и третье место?

16 ноября 2016 г. | 7 мин чтение

Alior Bank, Orange Finanse и Bank Zachodni WBK - эти банки были в авангарде осеннего выпуска онлайн-лицевых счетов, подготовленного TotalMoney.pl. Давайте проверим, какие факторы повлияли на победу этих учреждений и какие счета заняли дальнейшие места в рейтинге.

Давайте проверим, какие факторы повлияли на победу этих учреждений и какие счета заняли дальнейшие места в рейтинге

В этом году осенний рейтинг личных онлайн-аккаунтов публикуется чуть позже обычного. Все потому, что мы хотели включить в него самую актуальную информацию о новых продуктах на рынке банковских счетов. И таких новинок собралось мало. Несколько дней назад PKO Bank Polski представил новую версию мобильного приложения IKO. Он уже доступен для клиентов PKO BP и Inteligo и может быть загружен владельцами телефонов Android (в IceCream или более новой версии), iOS (версия 7.0 или более поздняя) и Windows Phone (версия не менее 8.1). Еще два банка - Deutsche Bank Polska и BOŚ Bank - позволили своим клиентам использовать приложение мобильного банкинга. Услуги T-Mobile Banking восстановили возврат денег (5% от стоимости транзакции, совершенной с помощью дебетовой карты), и Bank Zachodni WBK для людей, которые установили Команду, достойную комиссии, через Интернет (через веб-сайт транзакций) или с помощью приложения, предлагают очень привлекательные условия счета - больше по этой теме позже в тексте.

Для кого мы искали лучший аккаунт?

Мы предположили, что нашим клиентом является лицо, на счет которого каждый месяц поступает 2870 злотых. Наш клиент - это человек, активно использующий свой аккаунт - каждый месяц он совершает не менее 5 безналичных операций с дебетовой картой (на общую сумму не менее 500 злотых) и 10 внешних переводов через Интернет. Он также выплачивает наличные два раза в месяц через банкомат, который не принадлежит банку, который обслуживает счет. Счет, используемый нашим клиентом, является его основным банковским счетом.

Мы оценили банковские счета в Интернете и традиционные счета, владельцы которых могут использовать электронный банкинг. В список не включены лицевые счета, предлагаемые кооперативными банками и СКОК. Он также не включает счета, подготовленные для определенных групп клиентов: детей, молодежи, пожилых людей или лиц, пользующихся частным и личным банковским обслуживанием.

Что и как мы оценивали?

Мы начислили баллы за широко понятные расходы, связанные с использованием учетной записи, в том числе без комиссии за счет, использование дебетовой карты, бесплатные внешние переводы, возможность использования приложения для мобильного банкинга, дополнения / бонусы к счету (например, возврат денег, бонусная программа или помощь) или возможность открыть счет на 100% онлайн, без необходимости посещать Опека или организация с курьером. Мы внесли еще одно изменение в оценку, начисляемую за снятие средств в банкоматах, которые не принадлежат банку банка, обслуживающего счет нашего клиента. С этой редакции рейтинговые баллы можно заработать за бесплатное снятие денег с оборудования Euronet, банкоматов Planet Cash и банкоматов, принадлежащих другим сетям.

Вы можете проверить полную оценку рейтинга здесь.

Вы можете проверить полную оценку рейтинга здесь

Победитель только один!

Первое место и 16 баллов занял Интернет-счет Алиор Банка . Этот счет был введен в предложение банка в июле 2015 года. Банк пишет об этом счете следующим образом: «Новая учетная запись Интернета была подготовлена ​​для людей, активно использующих онлайн и мобильный банкинг. Чтобы воспользоваться бесплатной учетной записью, вам не нужно выполнять ни одно из условий. Более того, пользователи Учетной записи в Интернете не будут оплачивать интернет-переводы, в том числе переводы в страны ЕС, операции через систему мобильных платежей BLIK, а также платежи через внутренние банкоматы, принадлежащие сетям Euronet и Planet Cash, и из зарубежных банкоматов ". , Интернет-счет в Alior Bank бесплатный, без необходимости выполнения дополнительных условий. Дебетовая карта, выданная ему, является бесплатной безоговорочно. Однако следует помнить, что с января 2016 года плата за использование карты (в размере 4 злотых) не будет взиматься при условии, что она выполняет безналичные транзакции на сумму 100 злотых через нее.

А какие аккаунты заняли второе и третье место?

Второе место, заработав 15,5 балла, занял Личный кабинет Orange Finance . Владелец счета не несет расходов, связанных с обслуживанием счета, внешними переводами, использованием дебетовой карты и снятием средств со всех банкоматов в Польше (они будут бесплатными при условии, что по крайней мере 5 безналичных операций будут совершены с дебетовой картой в течение данного месяца, в противном случае каждый платеж будет стоить 5 zł). Люди, устанавливающие ROR в Orange Finanse, также могут воспользоваться процентным сберегательным счетом (3,5% в год для средств до 10 000 злотых в течение первых трех месяцев после открытия сберегательного счета).

Третье место и 14,5 балла заняла Рекомендация по стоимости счета, предложенная Банком Заходни WBK . Как уже упоминалось выше, лицам, которые будут создавать эту учетную запись через систему онлайн-торговли или через приложение мобильного банкинга, предлагаются очень привлекательные условия обслуживания учетной записи. Что именно? До середины 2017 года плата за обслуживание счета, использование дебетовой карты не взимается (стандартная плата составляет 7 злотых в месяц), а средства на счете будут начисляться под 4% годовых. Эта ставка применяется к остатку в 4000 злотых, процентная ставка по фондам выше этой суммы составляет 1% годовых.

<< ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ ЛИЧНЫХ КОНТАКТОВ - ОСЕНЬ 2015 >>

В заключении, заканчивающем весенний выпуск рейтинга онлайн-лицевых счетов, мы писали, что на рынке лицевых счетов будет много сюрпризов. Похоже, мы были правы. ING Bank Śląski объявил, что с 29 января 2016 года он изменил Таблицу комиссий, в том числе с точки зрения комиссий за снятие средств в банкоматах. Владельцы прямого счета смогут бесплатно снимать наличные только через собственные банкоматы банка и устройства сети Planet Cash. Первый вывод из оставшихся банкоматов будет бесплатным, а каждый следующий будет стоить 2,50 злотых. Также клиенты бывшего Meritum Bank (напомним, что в конце октября слияние с Alior Bank закончилось) у пользователей Гарантийного счета нет оснований для радости - с 1 ноября этот аккаунт является бесплатным, если на него повлияет не менее 2 человек в течение данного месяца. 500 злотых или клиент совершит карточную транзакцию как минимум на 700 злотых Что скрывать - это большое требование для владельцев счетов, которые раньше были безоговорочно свободны.

Что принесут следующие месяцы? В этот момент трудно пророчествовать. Возможно, в весеннем выпуске рейтинга мы больше не будем давать баллы за возможность активации аккаунта путем перевода с другого аккаунта. KNF выпустил рекомендацию, которая, по общему признанию, позволяет открыть счет банковским переводом, но также создает дополнительное условие: если счет открывается банковским переводом, банк не может разрешить использовать этот счет для заключения другого договора с использованием этой процедуры.

Для кого мы искали лучший аккаунт?
Что и как мы оценивали?
А какие аккаунты заняли второе и третье место?
Для кого мы искали лучший аккаунт?
Что и как мы оценивали?
А какие аккаунты заняли второе и третье место?
Что именно?
Что принесут следующие месяцы?
Новости

Поиск
Календарь
«   Июнь 2011   »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 388
Мини-чат