Клуб Второй лиги предложил телеканала ZIK купить права на показ матча ФК «Карпаты» за ₴ 1500000

«Карпатам» и Zik предложили купить трансляций матча за 1500000 грн

Львовские «Карпаты» 31 октября сыграют матч 1/8 финала Кубка Украины. На выезде команда будет противостоять клуба «Черкасская-Академия» из поселка Белозерье, которая представляет Вторую лигу.

Домашние матчи «Карпат» в этом сезоне транслирует телеканал ZIK. Он показывал и матч 1/16 финала Кубка Украины, в котором «зелено-белые» играли на выезде против ФК «Сумы». Поэтому в канале обратились в ФК «Черкасская-Академия» с предложением купить права на показ этого матча.

«Телеканал ZIK готов выкупить телевизионные права за сумму в пределах 15-20 тыс. Грн. Именно такие цифры фигурировали во время переговоров между телеканалом ZIK и клубами «Прикарпатье» и «Сумы», которые продали свои права на кубковые матчи », - говорится в обращении продюсера спортивного вещания телеканала Ростислава Ящишин в ФК« Черкасская-Академия ». Обращение на официальном сайте изложил клуб с Белозерье.

Письмо от телеканала ZIK к руководству ФК «Черкасская-Академия»

При этом в телеканале выразили просьбу перенести поединок на другой стадион, потому, что поле в Белозерье с искусственным покрытием, что может привести к травмам у футболистов. Кроме того, на этом стадионе нет возможности установить телевизионные камеры для съемок сверху.

ответ клуба из Черкасской области незамедлительно. Там выдвинули свои условия в ответ, предложив ФК «Карпаты» и телеканала ZIK «приобрести пакет следующих эксклюзивных организационных и коммерческих прав». Туда входит возможность провести матч во Львове, эксклюзивные права на теле- и интернеттрансляцию матча, а также коммерческие права на размещение рекламы по всему периметру стадиона. Однако за такой «пакет» ФК «Черкасская-Академия» хочет получить 1500000 грн.

Ответ ФК «Черкасская-Академия» на письмо телеканала ZIK

При этом в «Черкасская-Академия» дали львовскому клубу и телеканала время до 12:00 пятницы, 5 октября, для ответа на свое предложение.

В комментарии ZAXID.NET в львовском клубе пока не готовы комментировать эту ситуацию.

Стоит преодолевать, что в среднем бюджет клуба Второй лиги составляет 5 млн грн.

Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

Поиск
Календарь
«   Июнь 2011   »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 388
Мини-чат