Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

санатории Ессентуков

Ессентуки – это распространенных в Европе и один из крупнейший в России курортов. Он относится к группе Кавказских минеральных вод. Санатории Ессентуков расположены на высоте 640 метров над уровнем моря.
Великолепная природа, нежный кавказский климат, чистые воды, обильное солнце – все это обеспечивает благоприятствующую среду для работы многих санаториев в Ессентуках. В Ессентуках находится приблизительно 25 санаториев.

Санаторий «имени Г. Г. Анджиевского» расположен в самом центре города вблизи лечебного парка. Возле санатория есть минеральный источник «Ессентуки №4». Основан санаторий в 1932 году. Окруженный кавказскими горами санаторий создан для отдыха и исцеления самой природой.

Санаторий высшей категории «Шахтёр» - это одна из старинных здравниц города, которая расположена в центре курортной зоны. Сам санаторий находится между нижним и верхним парками, вблизи от питьевых бюветов.

Санаторий «Березы» также находится в центре Ессентуков, грязелечебницей и известной минеральной водой «Ессентуки № 17» и «Ессентуки № 4». Вместимость санатория около 150 мест.

Санаторий «Украина». Основан санаторий в 1966 году, его вместительность около 200 мест. На территории санатория (5,5 гектар) есть мини-парк, огромный фонтан и два терренкура. Сам санаторий размещен в современном здании, который соединен переходами с столой, клубом и лечебным корпусом.

Санаторий «Казахстан» - высшей категории. Функционирует круглогодично, санаторий рассчитан на 200 мест. Размещен рядом с курортным парком и источниками.

Санаторий «Казахстан» - высшей категории. Функционирует круглогодично, санаторий предназначен на 200 мест. Размещен вблизи источников.

Санаторий «Истокъ» был построен по указу от 17.04.1903 года, разрешивший купцам братьям-Мальцевым соорудить двухэтажное здание для бесплатного лечения в нем больных.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (27.03.2012)
Просмотров: 53 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Путешествие по финляндии (0)
Квартиры на сутки - наш сервис все выше! (0)
Путешествие в Чехию зимой (0)
Отели в Санкт-Петербурге (0)
Комфортабельные отели Черногорья (0)
Категории раздела
Статьи обо всём [239]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 531
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта