Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Путешествие в Ватикан
Ватикан – это удивительная земля, удивительное государство, которому нет аналогов в мире. В первую очередь, Ватикан потрясает архитектурой, историей, традициями. Путешествие в Ватикан, безусловно, станет одним из самых удивительных путешествий в вашей жизни. Стоит отметить уникальность государства Ватикан и в контексте современности. 
Так, Ватикан – одно из немногих государств, которое ничего не добывает, не обрабатывает, не торгует и т.д. Весь доход государства держится на посещении местных музеев и пожертвований. Несмотря на, казалось бы, такой нерациональный подход, справляются с финансовыми обязанностями руководители государства крайне успешно. Однако главным достоинством Ватикана являются местные достопримечательности, способные поразить даже самых опытных путешественников. Русские гиды в Ватикане радушно встречают российских туристов, предлагая богатейшую экскурсионную программу.
Безусловно, в рамках экскурсий по Ватикану стоит посетить Собор Святого Петра – крупнейшее здание в государстве. Здание является плодом работы величайших мастеров своего времени. К созданию и украшению собора приложили в свое время руку Рафаэль, Микеланджело, Браманте и другие. Собор Святого Павла расположен на одной из самых прекрасных площадей планеты – площади Святого Петра. Посещения также достойна и Ватиканская библиотека, где можно прикоснуться к вечности посредством книг. Многие книги являются рукописными, написанными 6-7 веков назад. Обязательно стоит посетить также Сикстинскую капеллу, Станцы Рафаэля, Сады Ватикана.  

Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (09.05.2013)
Просмотров: 26 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Квартиры на сутки или гостиница? (0)
Аренда апартаментов на Пхукете (0)
Звонки в Молдову (0)
Быстрое оформление визы в Америку (0)
Отдых с братьями нашими меньшими (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 641
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта