Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Мелкий ремонт кузова самостоятельно

Одной из самых распространённых проблем автомобилистов является повреждение лакокрасочного покрытия. Поездки на природу или неосторожные игры детей около машины, всё это может привести к царапинам или сколам краски на вашем авто. Хоть это и не является жизненно важным критерием для машины, но привлекательности ей точно не добавляет. Многие автомобилисты поедут на станцию технического обслуживания, где им предложат перекрасить весь элемент и это будет довольно дорогостояще, относительно мелкой царапины. Но можно избежать больших затрат и произвести мелкий ремонт кузова самостоятельно, сэкономив при этом свои деньги. А теперь рассмотрим, как же избавиться от царапин самостоятельно:
Первым делом нужно подобрать краску для вашего автомобиля. Выбирать её самостоятельно довольно трудное занятие, так как краска имеет большое количество оттенков и обычному человеку будет довольно трудно разобраться во всех тонкостях. Поэтому рекомендуется обращаться в специализированный магазин, где продавец-консультант поможет вам определиться с правильным выбором. И ещё одна важная деталь: идти к специалисту нужно с какой-нибудь кузовной частью автомобиля, чаще всего это лючок бензобака, чтобы на его основании подобрать нужный цвет.
Второе, что нам понадобится для продолжения ремонта кузова – это грунтовка.
Она различается в зависимости от глубины повреждения: для более глубоких царапин - для металла, и для мелких царапин - для лакокрасочного покрытия.
Следует отметить, что перед её использованием нужно внимательно прочитать инструкцию по применению, так как некоторые из них требуют предварительную подготовку.
Чтобы продолжить наш мелкий ремонт кузова необходимо закрытое помещение, чтобы заняться непосредственно работами по ремонту кузова.
Перед началом работ нужно очистить место скола от пыли и грязи. Далее нужно очистить поверхность скола до грунта. После зачистки это место необходимо обезжирить. Теперь можно наносить грунтовку на место скола, это нужно делать небольшим слоем, если грунтовка легла неравномерно или не в том месте, где нужно, это не беда, она хорошо стирается обычным бензином. После нанесения грунтовку необходимо хорошо высушить.
Если царапина очень глубокая можно воспользоваться шпатлёвкой, которую можно наносить обычным шпателем.
Ну и последний этап для производящих мелкий ремонт кузова самостоятельно, является покраска. Перед нанесением краски необходимо изучить инструкцию на баллоне. Распылять краску следует равномерным слоем, на расстоянии указанном в инструкции. Краску рекомендуется наносить несколько раз тонкими слоями. При появлении, каких либо ошибок, невысохшая краска легко удаляется сухой тряпкой.
После завершения покраски рекомендуется не эксплуатировать автомобиль в течение суток.
Таким образом, вы убедились, что произвести мелкий ремонт кузова можно самостоятельно, ни прибегая к дорогостоящим услугам станций технического обслуживания.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (03.07.2012)
Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
Недвижимость на Канарских островах: приумножение финансов и отдых (0)
Гостеприимные отели Салоу (0)
Очевидный выбор в пользу аренды квартиры посуточно. (0)
Треккинг вокруг Аннапурны (0)
Италия - страна любви (0)
Категории раздела
Статьи обо всём [239]
Валюта

Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 531
Мини-чат
500
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта