Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Статьи обо всём

Дешевый перелет - комфортный перелет
Революционным для рынка авиаперевозок стало появление бюджетных авиакомпаний. Такой вид авиаперевозок получил название «лоу-кост» (Lowcost, англ. – низкая цена), и завоевал огромную популярность по всему миру. В чем же его преимущество? Об этом подробнее читайте здесь.
Главным отличием бюджетных авиокомпаний в том, что они предлагают очень дешевые авиабилеты, в 3-5 раз дешевле, чем основные мировые авиаперевозчики.
С одной стороны, низкая цена билета обуславливается условиями его покупки. Билет нужно покупать заранее, определившись с количеством багажа и датой перелета, в этом случае компания будет уверена в том, что все пассажирские места заняты и не придется перевозить «воздух». С другой стороны, лоу-кост авиакомпании используют молодой авиапарк, который экономичен в плане потребления топлива, не требует особого ухода и постоянного ремонта. К тому же, популярная ныне услуга продажи билетов через интернет существенно снижает их стоимость, ведь не нужно содержать офисы либо платить за аренду авиакасс, а такие расходы порой составляют 10% от цены авиабилета.
Самым принципиальным отличием в работе бюджетных авиакомпаний есть их подход к клиенту и персоналу.
Во-первых, они никогда не предоставляют ненужных услуг, таких как питание во внутренних рейсах, где время полета составляет один-два часа, предоставления бизнес-залов в аэропортах, который необходим нескольким людям, а плата за его аренду распределяется на всех пассажиров. Вторым моментом есть подход к выбору персонала – в таких авиакомпаниях работаю профессионалы, которые получают хорошую зарплату, но выполняют работу двух-трех человек, что в итоге приводит к существенной экономии средств. К примеру, экипажи самолетов могут сами убирать салон после полета, а вместо четырех хамовитых и ленивых стюардесс на борту будут две улыбчивые и ретивые девушки.
В общем итоге бюджетные авиакомпании прочно заняли свою нишу на рынка авиаперевозок и составляют сильную конкуренцию более старым авиаперевозчикам.
Категория: Статьи обо всём | Добавил: Администратор (19.09.2012)
Просмотров: 203 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем также прочитать:
В чем прелесть пригородной недвижимости? (0)
Популярность отдыха на море (0)
Что нужно учесть при строительстве дома по готовому проекту? (0)
Профессиональный ремонт дверей (0)
Самостоятельное бронирование отелей за границей (0)
Поиск
Календарь
Наш опрос
Что лучше гостиница или квартира на сутки?
Всего ответов: 662
Статистика
Яндекс.Метрика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Карта
rss
Карта